Воскресные школы

Название   воскресной школы/предметы Наименование   учреждения, на базе которого действует ФИО   руководителя Наименование   программы, автор
1 Церковно-приходская   воскресная школа:-   Закон Божий;-   Православные праздники, творческий труд;-   видеозанятия МРОПП   храма Михаила Архангела г. Котово Протоиерей   Анатолий Карпец, настоятель Занятия   ведутся по тематическому плану, составленному по учебным пособиям:С.   Слободской «Закон Божий», Зинченко З. «Детям о православной вере», Шевченко   Л. «Православная культура», Куломзин С. «30 уроков «Закона Божиего»»
2 Воскресная   школа:-   Закон Божий;-   церковно-славянский язык,-   церковное пение. МРОП   Свято Троицкого прихода Протоиерей   Виталий Шкарупин, настоятель Иеромонах   Киприан (Ященко) «Основы православной культуры»,С.Слободской   «Закон Божий»,Фридкин   «Сольфеджио».
3 Воскресная   школа:-   Закон Божий,-   творческий труд. МРОПП   храма Владимиро-Вениаминовского г. Петров Вала Иерей   Николай Першин С.Слободской   «Закон Божий»
4 Воскресная  школа:-   Закон Божий;-   Основы православия;-Православные   праздники (творческий труд);-   церковные песнопения. МРОПП   храма Святой Троицы г. Камышина Протоиерей   Георгий Аносов, настоятель Методические   рекомендации протоиерея В. Дорофеева, О. Янушкявичене«Программа курса «Основы   православной культуры», С. Куломзина «Детская библия».
5 Воскресная   школа:
-Закон Божий;-   творческий труд.
МРОПП   храма свят Тихона Патриарха Московского с. В. Добринка Иерей   Александр Илюхин, настоятель С.Слободской   «Закон Божий»
6 Воскресная   школа МРОПП   храма  Феодосия Черниговского с. Умет   Камышинского района Иерей   Константин Румянцев, настоятель С.Слободской   «Закон Божий»
7 Воскресная   школа:-   Закон Божий,-   Православные праздники (с творческим трудом),-   Библия. МРОПП   храма преподобного Петра Афонского г. Петров Вала Камышинского района Иерей   Андрей Шведюк «Моя   первая книга о православной вере» (Пособие по Закону Божиему),Куломзина   «Закон Божий для самых маленьких»,«Энциклопедия   православной иконы», Б. Ганоу «Навстречу детским сердцам» (20 бесед с   детьми), прот. А. Соколов «Детская Библия», В. Ильенко «Жития святых для   детей», интернет – ресурсы.
8 Воскресная   школа:-   Закон Божий,-   Православные праздники (с творческим трудом),-   Библия. МРОПП   храма св.блгв.кн. Александра Невского с. Лебяжье фКамышинского района Иерей   Андрей Шведюк «Моя   первая книга о православной вере» (Пособие по Закону Божиему),Куломзина   «Закон Божий для самых маленьких»,«Энциклопедия   православной иконы», Б. Ганоу «Навстречу детским сердцам» (20 бесед с   детьми), прот. А. Соколов «Детская Библия», В. Ильенко «Жития святых для   детей»
9 Воскресная   школа:- уроки православия, — хорового пения,   -изучение церковно-славянского языка МРОПП   храма св.вмч Димитрия Солунского г. Камышина Игумен   Аарон (Эрдли) Иеромонах   Киприан (Ященко) «Основы православной культуры»,С.Слободской   «Закон Божий»,Фридкин   «Сольфеджио».
10 Воскресная школа:1- Закон Божий ,   2- Церковнославянский язык, 3- рукоделие.  МРОПП   храма Успения г. Камышина Протоиерей   Николай Караичев А.   Кураев «Основы православной культуры»,С.Слободской   «Закон Божий»,
11 Детская воскресная церковно-певческая школа:- Церковно-славянский язык,- Основы православной культуры,- Священное Писание;- Хор. Никольский   кафедральный собор г. Камышина диакон Георгий   Матвеев АвторЫ программы Сурова   л.в. «Православная школа сегодня», «открытый   урок»;Р. янушкявичюс,О.янушкявичене «основы   нравственности»с.с. куломзина «Закон Божий», «наша церковь и наши   дети»А.а. плетнева, а.г. кравецкий «ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК»
12 Воскресная школа:- Закон Божий,Жития святых МРОПП   храма Святой Троицы с. Костарево камышинского района Протоиерей Александр   Марков Методические   рекомендации протоиерея В. Дорофеева, О. Янушкявичене«Программа курса «Основы   православной культуры», С. Куломзина «Детская библия».