ХРАМ ФЕОДОСИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО с. УМЕТ

Феодосия Черниговского с. Умет

Местная Религиозная Организация Православный Приход храма Феодосия Черниговского с. Умет Камышинского района Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Настоятельиерей Константин Румянцев

зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации по Волгоградской области 19.10.2009г. (Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации № 1093400002871);  запись в ЕГРЮЛ внесена 11.05.2010 г. за основным государственным номером 21035400030270

Адрес фактический:  403859, Волгоградская область, Камышинский район, с. Умет,  ул. 60 лет Октября, д. 30А

Адрес юридический:  403859, Волгоградская область, Камышинский район, с. Умет,  ул. 60 лет Октября, д. 30А

Телефон: 8 (84457) 7-48-46

Феодосия Черниговского с. Умет

Дата открытия Прихода: 2009 г.

Указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа от 17 февраля 2009г. священник Константин Михайлович Румянцев назначен настоятелем выше указанного Прихода. Обустроен молитвенный дом  в здании бывшего магазина. С той же даты Приход начинает свое действие: духовное окормление верующих, благоустройство храма и государственная регистрация Прихода. Торжественное освящение и открытие храма состоялось 22 апреля 2010 года во главе с благочинным протоиереем Анатолием Карпец.

Приход действует в селе Умет, а также духовно окормляет: с. Гуселка,     с. Семеновка, психоатрическую больницу ВПБСТИН для заключенных в      с. Дворянское, с. Усть-Грязнуха и с. Верхняя Грязнуха, расположенных на территории Камышинского района.

Богослужения в Приходе совершаются по воскресным и праздничным  дням.