СВЯТО — ТРОИЦКИЙ ХРАМ г. КАМЫШИН

Свято-Троицкий храм  г. Камышин

Свято-Троицкий храм г. Камышин

Местная религиозная организацияправославный Приход храма Свято Троицкого г. Камышина

Настоятельпротоиерей Виталий Шкарупин

Приход образован в 1997 году.

Приход зарегистрирован в органах юстиции 30.11.1999г. (Свидетельство о регистрации № 314). 15.09.2012г. — перерегистрация (регистрационный номер 1023400002955). ИНН  3436105896

Здание и земля согласно постановлению главы администрации городского округа города Камышина переданы приходу в бессрочное пользование.

Молитвенный дом обустроен в хорошем купеческом двухэтажном доме.

Свято-Троицкий храм г. Камышина

Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням. Работает воскресная школа и библиотека, приходской киноклуб «Новый взгляд», создана социальная приходская служба «Милосердие». Приход окормляет  военно-патриотический клуб «Донцы», хутор «Камышинский», государственное специализированное учреждение социального обслуживания «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Федеральное бюджетное учреждение «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Волгоградской области». Имеет свой сайт.

Адрес: 403879, г.Камышин Волгоградской области, ул.Октябрьская, д.16.  Тел.: (84457) 4-84-03.